PREGÃO ELETRÔNICO/SRP Nº 117/2026
Objeto: Contratação de empresa para aquisição de materiais de consumo para manutenção predial e elétrica, com base na Tabela SINAPI/DF (sem desoneração), para atender às demandas das instalações do Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (CNPq), conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Abertura: 15/09/2026 Publicações: 31/08/2026
|
Dispensa Eletrônica n.º 128/2026
Objeto: Aquisição de mídias criptográficas do tipo Token USB para atendimento da demanda de concessão de certificados digitais eCPF e e-CNPJ padrão ICP-Brasil para usuários internos do CNPq, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência nº 58/2026.
Abertura: 03/09/2026 Publicações: 27/08/2026
|
Inexigibilidade nº 96/2026
Objeto: Contratação Contratação do Programa Estruturado e Contínuo de Desenvolvimento "Movimento Vida360 - Carreira e Saúde Juntos, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Abertura: 21/08/2026 Publicações: 21/08/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO/SRP Nº 119/2026
Objeto: Contratação de solução de correio eletrônico corporativo, com suporte técnico, garantia e manutenção completa da plataforma de e-mail e comunicação utilizada pelo CNPq, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Abertura: 03/09/2026 Publicações: 20/08/2026
|
Dispensa Eletrônica n.º 109/2026
Objeto: Aquisição de mídias criptográficas do tipo Token USB para atendimento da demanda de concessão de certificados digitais e-CPF e e-CNPJ padrão ICPBrasil para usuários internos do CNPq, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Abertura: 11/08/2026 Publicações: 05/08/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 103/2026
Objeto: Contratação de serviços de manutenção e extensão de suporte do storage com atualização das controladoras, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência anexo I do Edital.
Abertura: 10/08/2026 às 10h Publicações: 24/07/2026
|
Dispensa Eletrônica n.º 110/2026
Objeto: Contratação de serviços contínuos de telecomunicações móveis corporativas Serviço Móvel Pessoal (SMP), compreendendo o fornecimento de linhas móveis de voz e dados, serviços de Longa Distância Internacional (LDI) e roaming internacional de voz e dados sob demanda, bem como linhas de dados móveis acompanhadas do fornecimento de dispositivos (smartphones e tablets) em regime de comodato, incluindo a migração (portabilidade numérica) obrigatória e sem custos dos acessos atualmente existentes no CNPq, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Abertura: 28/07/2026 Publicações: 23/07/2026
|
Dispensa Eletrônica n.º 87/2026
Objeto: Contratação de serviços contínuos de telecomunicações móveis corporativas Serviço Móvel Pessoal (SMP), compreendendo o fornecimento de linhas móveis de voz e dados, serviços de Longa Distância Internacional (LDI) e roaming internacional de voz e dados sob demanda, bem como linhas de dados móveis acompanhadas do fornecimento de dispositivos (smartphones e tablets) em regime de comodato, incluindo a migração (portabilidade numérica) obrigatória e sem custos dos acessos atualmente existentes no CNPq, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Abertura: 20/07/2026 Publicações: 15/07/2026
|
Dispensa Eletrônica n.º 92/2026
Objeto: Contratação de serviço de tradução, em formato juramentado, do idioma português para o inglês, para atender demanda judicial do Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (CNPq), conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Abertura: 25/06/2026 às 14h00 Publicações: 19/06/2026
|
Dispensa Eletrônica n.º 37/2026
Objeto: Contratação de serviços contínuos de empresa especializada em manutenção, inspeção e recarga de extintores, bem como teste hidrostático de mangueiras de combate a incêndios, a serem executados sem regime de dedicação exclusiva de mão de obra, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Abertura: 24/06/2026 às 14h00 Publicações: 18/06/2026
|